Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Праздник День Матери в детском саду
Праздник День Матери в детском саду

23 ноября в нашем детском саду прошел спортивный праздник и ярмарка, посвященные Дню Матери. Главными участниками были наши дорогие мамы и их детки старшей и подготовительной групп. Им предстояло показать какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто из мам не отказался от участия в мероприятии и нашли время придти на праздник. Наши мамы - их было просто не узнать - кричали, «болели», спорили. От них не отставали их дочки и сыновья. В итоге победила команда старшей группы «Солнышко», но не было обид со стороны проигравших, а лишь желание «побороться» вновь. Команды «Солнышко» и «Ромашка» были награждены грамотами и медалями. А самое главное то, что  мы видим в глазах наших детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности.

И на этом праздник не закончился. Началась ярмарка. Здесь можно было увидеть не только традиционные овощи, но и домашние соленья, варенья, компоты, вкуснейшую выпечку. Всё это изобилие приготовили родители наших воспитанников и сотрудники детского сада.

Нарядные продавцы наперебой расхваливали  свой товар.

Торговля шла бойко, весело, с шутками и прибаутками. За считанные минуты прилавки стали полупустыми. Соленья, варенья, булочки, блины разлетались, как «горячие пирожки». Пирожки, кстати, тоже быстро раскупались!

Никто не остался с пустыми руками. И, думается, многие, в холодные зимние вечера, сидя за чашкой чая с вареньем, приобретённым на ярмарке, вспомнят добрым словом людей, приготовивших его!

А рядом работало детское кафе «Рядом с мамой». Здесь ребята вместе с родителями могли посидеть за чашкой чая, компота и сока.

А какие портреты своих любимых мам нарисовали дети. С какой гордостью и любовью мамы фотографировались с детьми около них. А как были счастливы дети от такого совместного праздника!

Этот вечер получился радостным, теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателей, детей и родителей.

От всей души поздравляем мамочек с праздником и благодарим за то, что откликнулись на предложение педагогов провести этот праздник в детском саду рядом со своими детьми. Спасибо Вам за участие в ярмарке, за Ваши вкусные пироги и сладости. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и бабушек  и, конечно, счастливые глаза детей!

Просмотров: 114 | Добавил: Сатурн-1 | Рейтинг: 4.0/1

«  Ноябрь 2017  »